Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2013

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 1 сентября 2013 года прихожане храма целителя Пантелеимона, добровольцы и сотрудники Православной Службы Милосердия, а также все желающие отправились в уже ставшую традиционной паломническую поездку в Свято-Троицкий мужской монастырь в село Тарасково.

По окончании Божественной литургии и молебна на начало учебного года перед храмом целителя Пантелеимона паломники во главе с протоиереем Евгением Попиченко совершили совместную молитву перед началом путешествия, и на 19 машинах, с логотипами Службы Милосердия, двинулись в путь. Наклейки очень пригодились – все, кто не знал дорогу, легко ориентировались на трассе в потоке машин и дружно объезжали пробки и заторы.

В монастырь паломническая «автоколонна» добралась ближе к вечеру, когда в храме уже начиналось вечернее богослужение. Поэтому, помолившись перед чудотворной иконой Богородицы «Всецарица», паломники переместились во Всецарицынский храм, выстроенный прямо над источником, и там прочитали трогательный акафист «Всецарице».

Все желающие облились водой из источника на территории монастыря.

Затем проехали к источнику преподобной Марии Египетской, рядом с которым под лапами елового леса расстелили импровизированную скатерть-самобранку, разожгли костер.

Уже под вечер отец Евгений поздравил еще раз всех с началом учебного года. На что взрослые ответили дружным «Спа-си-бо!», а дети не менее дружными горестными возгласами. Так екатеринбуржцы попрощались с летом и каникулами и испросили у Богородицы благословения и сил на грядущий учебный год.

По материалам http://sv-panteleimon.ru