Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2013

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже 6 лет подряд сестры милосердия екатеринбургского храма Преображения Господня своим подопечным - детям из малоимущих семей - к началу учебного года готовят наборы с канцелярскими товарами. Этот год не стал исключением. С начала августа началась подготовка к акции. В притворе храма разместили объявление о проведении праздника и приглашение к участию в сборе школьных принадлежностей. Откликнулись и прихожане, и благотворители: Единый Расчетный Центр, ООО «Авто Леди», ООО «Свитленд». Впервые помощь оказали специалисты Управляющей государственной жилищной инспекции по Свердловской области. Для 50 детей из 26 семей были собраны школьные наборы. На этот раз подарки получили также дети из неполных семей и семьи, воспитывающие ребенка инвалида.

Большую благодарность родители выразили специалистам ЕРЦ. Руководство закупило для деток 50 сертификатов в магазин Детский мир, где можно было приобрести для детей одежду или обувь. 1 сентября сертификаты вручали зам. директора Елена Александровна Береснева и специалист по внутренним коммуникациям Дарья Владимировна Чернова. Настоятель храма протоиерей Николай Ладюк поблагодарил специалистов Центра, пожелал им Божьей помощи и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

А начался праздник с молебна на начало учебного года, который совершил отец Николай. Всем учениками раздали сладкое угощение, а затем детям и родителям в отделе милосердия вручили главные подарки - наборы с канцтоварами от сестер милосердия и сертификаты от специалистов ЕРЦ.

Для организаторов и спонсоров главной благодарностью стали искренние детские улыбки.

По материалам www.preobrazgenie.org