Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2013

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение августа 2013 года Служба социальной помощи, действующая при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга, проводила акцию по сбору школьных принадлежностей для своих маленьких подопечных. За это время в пункт приема поступило огромное количество прекрасных канцелярских принадлежностей, веселых игр, так что сотрудники Службы порадовали гораздо большее число детей, чем ожидали.

Посылки приходили и от уральцев, и от жителей других регионов. Так благотворитель из Москвы передал 30 комплектов с ранцами, карандашами, красками и прочими принадлежностями, которые ко Дню знаний уже нашли своих обладателей.

Школьные подарки вручили и маленьким прихожанам обители. На разноцветные новенькие ранцы они смотрели, как на воздушные шары. Радости детей не было предела, когда с замиранием сердца они открывали рюкзачки и находили целое сокровище из разных школьных предметов.

По итогам акции, благодаря монастырской Службе социальной помощи и добрым людям, не менее ста ребятишек отправились на учебу в «полном снаряжении».