Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2013

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября Церковь празднует перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в северную столицу – Санкт-Петербург (1724 г.). В честь талантливого полководца и правителя, воплотившего в себе и христианские идеалы, освящены многие храмы по всей России. В Екатеринбурге имя угодника Божия носит главный храм Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря, который отметит свой первый престольный праздник в обновленном виде.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в этом году празднование памяти небесного покровителя обители переносится на 15 сентября. В воскресный день прихожане и гости монастыря смогут принять участие в торжественном богослужении и концерте.

В 9:00 состоится Божественная литургия и крестный ход, а затем в 12:00 – праздник для детей: выступление Детской Архиерейской певческой капеллы «Октоих» и хоровой студии, действующей при монастыре; продюсерский центр Владимира Резника (г. Санкт-Петербург) представит спектакль «Александр Невский – имя России». Всех детей ждут угощение и подарки.

Приглашаются все желающие!