Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2013

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 7 сентября с 10:00 до 22:00 в гипермаркете «АШАН» (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87) состоится благотворительная акция с оптимистичным названием «Старость в радость!».

Мероприятие пройдет в ходе подготовки к празднованию международного дня пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября. Акцию организуют Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии и благотворительный фонд «Поколение АШАН».

День пожилого человека – это праздник уважения и благодарности по отношению к тем, кто в силу возраста нуждается в особом внимании и заботе. Бывает так, что люди на склоне лет остаются один на один с болезнями, скорбями и бытовыми проблемами. В жизни их близких, наполненной ежедневной суетой, часто не остается места для пожилых родственников, поэтому многие бабушки и дедушки вынуждены встречать старость в одиночестве, а порой – в казенных домах и интернатах для престарелых.

Чтобы подарить пожилым людям больше любви и внимания, Служба Милосердия напоминает горожанам об этом празднике и приглашает всех принять участие в благотворительной акции «Старость в радость».

Весь день 7 сентября добровольцы в красных футболках и сестры милосердия с благодарностью будут принимать от посетителей гипермаркета «АШАН» товары и денежные пожертвования для одиноких и пожилых людей, опекаемых Православной Службой Милосердия. Ведь даже самая простая и недорогая вещь может стать для них и полезным, и приятным подарком, знаком нашей заботы и уважения.

Если вы не сможете прийти в АШАН 7 сентября, то сделать подарок можно через сайт http://www.ekbmiloserdie.ru. Перейдите по ссылке «Старость в радость», выберите любой из предложенных подарков, затем совершите платеж или просто перечислите любую сумму по указанным реквизитам в разделе «Оказать помощь» и напишите назначение платежа «Старость в радость».

Православная Служба Милосердия приглашает помочь в проведении акции всех желающих, кто уже принимал участие и кто хотел бы попробовать свои силы впервые! Инструктаж и молебен о начале нового дела пройдет в четверг 5 сентября в 19:30 по адресу: ул. Репина, 6а (Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж).

Запись добровольцев по тел.: 8-912-037-73-11.

По вопросам, связанным с проведением акции «Старость в радость», обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 или по электронной почте: [email protected]