Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2013

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 августа в уральской столице состоялся совет Правящих Архиереев Екатеринбургской митрополии. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, также временно возглавляющий Каменскую кафедру, и епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий рассмотрели текущие вопросы церковной жизни в епархиях и обсудили план мероприятий на конец 2013 года, приуроченных к празднованию 400-летия воцарения на российском престоле династии Романовых.

Юбилейная дата особенно торжественно отмечается на Урале. По словам Владыки Кирилла, кульминацией стал совпавший с днем рождения Государя Императора Николая Второго Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбург. Завершающим событием станет Форум общественности, который пройдет в Екатеринбургской епархии 10 октября 2013 года и будет посвящен Романовым и русскому народу.

Добавим, что Архиерейский совет митрополии согласно постановлению Священного Синода Русской Православной Церкви созывается не реже двух раз в год.