Новости Екатеринбургской митрополии

4 Октября 2010

В Новоуральске, в зале театра оперетты Урала с большим успехом прошел концерт лауреата международных конкурсов Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря и Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха под руководством главного регента Георгия Сафонова.

Концерт был организован Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», АНО «Территория культуры атомной отрасли», Уральским электрохимическим комбинатом и приурочен к Дню Атомщика.

Перед вторым отделением концерта, настоятель городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в адрес руководства и сотрудников корпорации «Росатом» и ОАО УЭХКа, и сам присоединился к поздравлению.

От лица всех православных верующих Новоуральска отец Алексий поблагодарил руководство «Росатома», сотрудников ОАО УЭХК и лично Александра Юрьевича Куркина за помощь городскому приходу и активное участие в подготовке строительства храма во имя Святого Мученика Уара.

Выступление хора стало прекрасным подарком всем новоуральцам, дало возможность прикоснуться к великой русской духовной культуре, которая из глубины веков пронизывает все сферы жизни, направляя человека, руководствуя им на пути к Богу.

Фоторепортаж