Новости Екатеринбургской митрополии

4 Октября 2010

Помощь престарелым и инвалидам на дому  - одно из направлений деятельности отдела милосердия екатеринбургского храма в честь Преображения Господня. Милосердные сестры навещают подопечных, помогают по хозяйству: убирают в квартире, покупают продукты и лекарства, гуляют с ними. При необходимости вызывают на дом врача или помогают доехать в больницу. Приглашают батюшку для Исповеди и Причастия. На большие праздники стараются помочь посетить храм (по необходимости, с транспортом помогают горожане).

Сестры отдела милосердия составили список всех пожилых членов общины. За одинокими и самыми немощными закрепили сестёр: они часто звонят, навещают, если бабушка приболела, помогают по хозяйству.

7 человек являются тружениками тыла. На День Победы настоятель протоиерей Николай Ладюк поздравил их с праздником; ученики детской воскресной школы и воспитанники молодежного клуба приготовили концерт, после чего пригласили на праздничную трапезу.

Нашелся благодетель, который ежемесячно привозит нуждающимся продуктовые наборы. Раздаются им также медикаменты, пожертвованные горожанами. По субботам, воскресеньям и двунадесятым праздникам работает приходская трапезная для неимущих.