Новости Екатеринбургской митрополии

15 Августа 2013

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга продолжается возведение храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), выдающегося врача и богослова 20 века. По доброй традиции в воскресный день, 11 августа, после Божественной литургии во временном помещении на ул. Карельской, где сегодня «квартирует» община, духовенство и прихожане совершили крестный ход на стройплощадку.

После благодарственного молебна ко Господу в будущем храме, прихожане во главе с настоятелем иереем Анатолием Куликовым написали на стенах храма несколько сотен новых имен благотворителей, внесших свою посильную лепту в возведение дома Божьего.

Храм во имя святого хирурга, новомученика и исповедника Российского Луки (Войно-Ясенецкого) строится на пожертвования екатеринбуржцев и жителей десятков городов и сел нашей необъятной родины, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые приобретают «именные кирпичики», а также аудио и видеодиски с записями передачи «Читаем Евангелие вместе с Церковью», средства от реализации которых направляются на приобретение необходимых для строительства материалов.

Настоятель храма отец Анатолий Куликов и прихожане искренне благодарят всех жертвователей. Благодаря их деятельному участию и милосердной помощи стены храма во имя святого врача значительно подросли.