Новости Екатеринбургской митрополии

12 Августа 2013

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем Военно-воздушных сил Российской Федерации командующему войсками 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-лейтенанту В.М. Севостьянову и командирам соединений 2-го командования, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В тексте поздравления Правящего Архиерея, в частности, говорится: «Отправной точкой в создании военной авиации России принято считать подписание приказа по Военному ведомству России, изданного 12 августа 1912 года, согласно которому был введен в действие Штат воздухоплавательной части в Главном управлении Генерального штаба. На протяжении всей своей истории Военно-воздушные силы с честью решают поставленные перед ними задачи по защите от ударов противника с воздуха, поддержке сухопутных войск и сил флота, перевозке по воздуху войск и материальных средств. Благодаря высокой ответственности и профессионализму военнослужащих 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа, мы уверены, что Уральское небо находится под надежной защитой».

В этот праздничный день Владыка Кирилл пожелал всему личному составу и ветеранам 2-го командования крепкого здоровья, успехов в совершенствовании профессионального мастерства и неиссякаемой помощи Божией в деле защиты нашего Отечества.