Новости Екатеринбургской митрополии

1 Октября 2010

При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии работает автобус милосердия - автобус помощи бездомным. Каждый день он ездит по Екатеринбургу, его сотрудники развозят пищу, лекарства, одежду для бездомных, оказывают первую медицинскую помощь. С автобусом часто отправляется в путь и священнослужитель, чтобы оказать нуждающимся помощь духовную.

Сегодня, благодаря помощи добровольцев, автобус имеет возможность выходить в рейд по улицам Екатеринбурга три раза в неделю, а не два, как было раньше. Просто нашлись четыре помощника, которые безвозмездно взяли на себя служение помощи бездомным.

Для сопровождения двух детишек с заболеванием костей на консультацию и возможную операцию в Москву также нашелся доброволец. А еще один помощник выделил свое время, чтобы в 7 часов утра отвезти незрячего пациента в больницу на комиссию ВТЭК для оформления инвалидности.

Лежачей больной с переломом бедра добровольные помощники отвезли продуктовый набор, в который входят необходимые для пациентки продукты, содержащие кальций.

Такими заботами наполнены будни добровольцев. И чем больше будет таких помощников – тем светлее и радостнее будет жизнь тех, кто рядом, тех, кто пока что одинок, живя в мире людей.

Екатеринбургская православная служба добровольцев, действующая при храме во имя Святого Целителя Пантелеимона, приглашает всех добрых и отзывчивых людей. Звоните по телефону 8-912-245-60-36 руководителю службы добровольцев Ольге Варгановой. Вас ждут!