Новости Екатеринбургской митрополии

9 Августа 2013

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском храме Сошествия Святого Духа «Большой Златоуст» образован паломнический кружок.

Прихожане и все желающие посетить святые места Свердловской области и соседних регионов приглашаются на встречи, которые будут проходить в храме по субботам в 15:00 и воскресениям в 12:30. Здесь паломники смогут задать вопросы и внести предложения по работе кружка и обсудить состоявшиеся путешествия.

Ближайшие поездки запланированы на 24 августа и 14 сентября: в г. Алапаевск (посещение монастыря в честь Новомучеников и Исповедников Российских; храм св. мч. Екатерины; Мемориальная комната в Напольной школе), а также в г. Сысерть и с. Кашино (посещение Симеоно-Аннинского храма; храма Цесаревича Алексия; источник св. Екатерины).

Все поездки будут проходить с благословения настоятеля прихода протоиерея Алексия Кульберга, в сопровождении иерея Алексия Гизатуллина.

По вопросам записи обращаться к куратору паломнических поездок - Щепиной Ларисе, тел. 8-912-28-12-982. Более подробная информация - в лавре храма.