Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2013

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1-го августа по 10-е октября 2013 года на государственных полигонах, расположенных на территории Астраханской области, проводится лагерный сбор ракетного соединения Центрального военного округа. В данном сборе для духовно-нравственного воспитания военнослужащих по благословению главы Екатеринбургской митрополии митрополита Кирилла участвует помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими клирик Каменской епархии иерей Вячеслав Сергеев.

Отец Вячеслав уже несколько лет ведет работу с солдатами и командным составом в Еланском гарнизоне. Поддерживать боевой дух священник призван и на войне, и во время плановых учений. Готовясь к учениям, батюшка обсудил вопросы окормления военнослужащих-ракетчиков на встрече с руководителем отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами И.К. Новожиловым, получив рекомендации к предстоящей работе.

В ходе учений воины имеют возможность лично обратиться за духовным советом к священнику, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин на богослужении в военно-полевом храме, а также задать вопросы на беседах с отцом Вячеславом, которые планируется проводить каждую неделю.