Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2013

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В период с 1 августа по 15 августа 2013 года на Чебаркульском полигоне в Челябинской области проходят российско-китайские антитеррористические учения. Для организации духовного окормления личного состава Центрального военного округа, принимающего участие в учениях, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в учениях принимают участие клирики Екатеринбургской епархии: помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков и помощник командира мотострелкового соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Николай Пантелеев.

На полигоне развернут полевой храм во имя великомученика Георгия Победоносца, где священнослужителями регулярно совершаются богослужения. В ходе учений представители Екатеринбургской епархии проводят беседы с военнослужащими, после разговора о вере многие выражают желание принять крещение. Уже сегодня несколько человек станут членами Церкви.

Среди участников учений также распространяются: обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и номера «Православной газеты».

Работу штатного военного духовенства на учениях возглавляет начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов.