Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2010

Более десяти лет назад духовно-просветительский центр «Петро-Павловский» города Полевского, действующий при городском храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла, начал проведение бесед в местных общеобразовательных школах и средних специальных учебных заведениях. В частности, бесед по профилактике наркомании и других зависимостей.

В профилактической работе помогает и руководитель православного реабилитационного центра «Подвижник» Вячеслав Владимирович Боровских.

Сейчас ведется работа по заключению соглашения между центром «Подвижник» и управлением образования Полевского городского округа о долгосрочном сотрудничестве – чтобы не просто профилактику зависимостей вести, но планомерно, на постоянной основе, прививать молодому поколению нравственные и семейные ценности, основанные на традиционной для русского народа духовности.

Православный реабилитационный центр «Подвижник» открыт для общения и готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными людьми. Его специалисты могут поделиться со всеми желающими своими наработками, накопленным опытом просветительской деятельности и помощи наркозависимым.