Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2013

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 июля 2013 года исполнилось 94 года со дня образования Военного комиссариата Свердловской области. По случаю праздничной даты митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса военному комиссару Свердловской области И.Е. Лямину и начальникам отделов, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В тексте поздравления говорится, что в 1994 году началось плодотворное сотрудничество Екатеринбургской епархии и военного комиссариата Свердловской области. Совместные труды сотрудников военкомата и священнослужителей Русской Православной Церкви по воспитанию у русских воинов качеств, всегда отмечаемых союзниками и противниками, таких как решительность, стойкость, храбрость, взаимовыручка и жертвенность, видятся необходимыми и весьма эффективными. Благодаря кропотливой работе сотрудников военного комиссариата Свердловской области с допризывной молодежью, военнослужащие-уральцы с честью защищают Родину – выполняют Священный долг и почетную обязанность защитника Отечества.

Владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам военного комиссариата крепкого здоровья, мудрости, мужества и решимости, терпения и стойкости в ратном служении, направленном на сохранение оборонной мощи России.