Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2013

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 июля после встречи с участниками молодежного форума «Утро» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил старинный храм Знаменской иконы Божией Матери села Знаменское Сухоложского района. В канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла архипастырь совершил здесь Всенощное бдение.

Визит Правящего Архиерея для сельского храма – далеко не частое событие. По случаю православного торжества приход собрался на совместную молитву в полном составе и, выстроившись рядами, встречал митрополита Кирилла перед входом в церковь. Архиерейское богослужение, по словам прихожан, прошло на одном дыхании.

После Всенощного бдения Владыка Кирилл, поздравляя паству с праздником, напомнил о твердой вере апостола Петра, который проповедовал Евангелие Христово по всему миру. Архипастырь призвал верующих для трезвения ума чаще прибегать к чтению Евангелия, всегда следовать примеру апостолов в несении христианского подвига.

Провожая Владыку Кирилла, прихожане выразили благодарность за архипастырский визит и пожелали ему многая и благая лета.