Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июля 2013

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Верхотурское общество «Трезвение», образованное в июне текущего года при Свято-Николаевском мужском монастыре, уже сегодня приносит свои плоды на ниве духовно-нравственного и трезвенного просвещения населения. Посещаемыми стали молебны у иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Божественные литургии за страждущих и их родственников с принятием обета трезвости, начались профилактические беседы по проблемам зависимости среди взрослых и школьников.

7 июля община пополнилась людьми, решившими отказаться от пагубных привычек. В День Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна и памяти всех святых, в земле Российской просиявших, в Свято-Троицком соборе г. Верхотурья состоялось принятие обетов трезвости. Свое желание жить трезвенной жизнью закрепили обетной грамотой два человека, члены рабочей группы общества «Трезвение» иеродиакон Архипп (Ельцов) и С.А. Маслова.

Настоятель храма иерей Виктор Титов тепло поздравил вставших на путь воздержания и объяснил важность данного события, предложив всем присутствующим в этот день на богослужении подумать о необходимости принятия такого обета.