Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июля 2013

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В село Крюк Шалинского района Свердловской области приступили к возведению новой церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Отправной точкой строительства стал архипастырский визит митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который 30 июня совершил чин закладки храма.

Правящего Архиерея встречал небольшой, но сплоченный общим делом приход. Для верующих наличие храма – жизненная необходимость. Именно вера в Бога, уверены прихожане, способна возродить село.

Настоятель прихода игумен Андроник (Могилатов) с оптимизмом смотрит в будущее и планирует пригласить митрополита Кирилла зимой уже на освящение храма.

Перебраться в полноценной обустроенную церковь – огромная радость для общины, в течение долгого времени ютившейся в молитвенном доме. Вместе с храмом на этой же территории собираются открыть воскресную школу для подрастающего поколения с кружками по интересам, построить еще несколько прихрамовых помещений.

Обращаясь к присутствующим, митрополит Кирилл отметил, что Дом Божий также важен для человека, как крыша над головой, и пожелал всем спасения во Христе.

Фоторепортаж