Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2013

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2013 году Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с епархиальным Отделом по тюремному служению и Общественной организацией «Русский силомер» проводят в исправительных учреждениях Свердловской области Турнир «Русский силомер», посвященный 400-летию восшествия на престол царской династии Романовых. 26-27 июня второй этап состязаний прошел в трех колониях города Тавды: ИК- 24, ИК-26, ИК-19.

Турнир проходит как командное соревнование среди отрядов каждой колонии согласно правилам, разработанным Спортивным отделом совместно с Уральским государственным университетом физической культуры.

По окончанию командного зачета все осужденные принимают участие в личном зачете.

Для участия в Турнире колонии установили на своей территории большой спортивный турник, сформировали команды от отрядов и раздали потенциальным участникам Положение для ознакомления. На каждом соревновании присутствовал священник, окормляющий исправительное учреждение, который благословил осужденных на участие в Турнире и поддержал их духовным напутствием. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами, победители получили кубки и медали.

Впереди у Спортивного отдела Екатеринбургской епархии планы побывать еще в 11 колониях, после чего можно подводить итоги и определять среди участников «Самую сильную колонию» и «Самого сильного спортсмена».