Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июня 2013

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне дня медицинского работника сестры милосердия Свято-Пантелеимоновского сестричества, несущие уже 11 лет свое служение в стенах городской травматологической больницы №36, поздравили работников и врачей с профессиональным праздником.

Как отметила старшая сестра Православной Службы Милосердия Евгения Анатольевна Васюкова, для сестричества это всегда радостное мероприятие и по давней традиции они покупают розы, чтобы вручить их каждому сотруднику учреждения и поддержать добрым словом.

Три сестры милосердия прошли по всем этажам больницы, кабинетам, ординаторским и постам и поздравили всех, кого встретили на своем пути: от главврача до уборщиц. 125 роз в это утро было вручено с большой любовью и благодарностью.

«Мы поздравляли всех: и мужчин, и женщин – кто оперирует, кто делает перевязки, кто пишет истории болезней, кто готовит еду пациентам, кто следит за чистотой. Все радостно удивлялись, - рассказала доброволец Службы Милосердия Анастасия Ананьина. - Бывало, что врач-мужчина начинал отказываться от розы, но потом принимал цветок и говорил: «Спасибо! Так приятно!» Поэтому здорово, что каждый год есть такой повод проявить максимум внимания и любви сотрудникам больницы, которые так хорошо относятся к своим пациентам и к нам, сестрам милосердия».