Новости Екатеринбургской митрополии

21 Мая 2013

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 мая митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял в своей резиденции главу Российского императорского дома Е.И.В. великую княгиню Марию Владимировну Романову. Мария Владимировна прибыла на Урал в связи с первосвятительским визитом Предстоятеля Русской Церкви в Екатеринбургскую епархию, чтобы принять участие в патриарших богослужениях и мероприятиях, приуроченных к празднованию 400-летия воцарения династии Романовых и 145-летия со дня рождения святого царя-страстотерпца Николая Второго.

В ходе встречи митрополиту Кириллу были торжественно вручены награды Российского императорского дома.

Вновь посетив Екатеринбург Мария Владимировна отметила, что с каждым ее приездом в городе появляются новые храмы, и это является хорошим признаком. «Место, которое было для многих грустной точкой России, становится точкой примирения, откуда новая Россия должна пойти вперед», - подчеркнула она.

В ответном слове митрополит Кирилл выразил надежду, что Мария Владимировна еще не раз посетит столицу Среднего Урала, навеки связанной с историей династии Романовых.