Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2013

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня 2013 года в поселке Баранчинский города Кушвы на территории прилегающей к Храму в честь Зачатия Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в деревне Верхняя Баранча (Плотинка) состоится городской фестиваль казачьей народной песни и творчества «Наследие». Организаторами мероприятия выступают: НО ХКО «Хутор Кушвинский», Администрация Кушвинского городского округа и настоятель Покровского прихода поселка Баранчинский иерей Дмитрий Блинов. В рамках фестиваля откроется выставка декоративно-прикладного творчества.

К участию приглашаются представители казачьих объединений, творческих коллективов художественной самодеятельности Кушвинского городского округа и Свердловской области.

Возраст участников в номинациях неограничен.

Выступления творческих коллективов и исполнителей будут оцениваться по следующим номинациям:

  • вокальные ансамбли;
  • солисты – вокалисты;
  • танцевальные коллективы;
  • цирковые коллективы;
  • ансамбли народных инструментов;
  • театральные коллективы;
  • мастера декоративно-прикладного творчества.

Фестиваль казачьей культуры «Наследие» проводится, с целью возрождения, изучения и сбережения казачьей культуры, продолжения преемственности поколений, патриотического и физического воспитания в духе казачьих традиций, популяризации самобытного казачьего народного творчества, фольклора, ознакомления с творческими коллективами и мастерами декоративно – прикладного искусства, повышения творческой активности профессиональных и самодеятельных коллективов.

Заявки на участие в фестивале «Наследие» принимаются до 17 мая по адресу: г. Кушва, ул. Первомайская, 41, каб.13 (Дом детского творчества) – Носоновой Екатерине Валерьевне, Агеевой Ирине Валерьевне; или в электронном виде по адресу: [email protected]

Телефон для справок: 8 (34344) 2-42-89.