Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2013

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный Духовно-просветительский досуговый Центр «Ковчег» и приход в честь Сретения Господня г. Туринска приглашают учащихся всех образовательных учреждений возрастом от 5 до 16 лет к участию в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Весна пасхальная».

Конкурс проводится с целью духовно-нравственного и эстетического просвещения детей и подростков через знакомство с традициями и обычаями народной и православной культуры.

Как отмечают организаторы, данное мероприятие позволит создать условия для формирования эстетических, нравственных и патриотических чувств, развитию творческого начала ребенка, а также художественных способностей, воображения и фантазии; поспособствует возрождению интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия.

До 1 мая на выставку принимаются самостоятельные и коллективные композиции, выполненные в любой технике и любыми материалами, и отражающие тему конкурса: «Пасхальная трапеза».

Главные критерии оценки - отражение православных традиций праздника Пасхи, соответствие тематике конкурса, творческая индивидуальность, яркость и точность образов, и, конечно, мастерство исполнения.

Прием заявок и работ осуществляется в детской библиотеке по адресу: г. Туринск, ул. Ленина, 47. Телефон: (34349) 2-22-09. E-mail: [email protected]

Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты, победители в номинациях награждаются дипломами.

Награждение победителей Конкурса и вручение сертификатов состоится 19 мая 2013 года в Духовно-просветительском Центре «Ковчег» по адресу: г. Туринск, ул. Свердлова, 20 в 13:00.

Подробности на сайте sreteniye.orthodoxy.ru.