Новости Екатеринбургской митрополии

15 Марта 2013

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В феврале Православная Служба Милосердия при поддержке администрации КРК «Уралец» провела благотворительную акцию в новом формате под девизом «Защищать – значит помогать».

В День защитника Отечества 10 добровольцев Службы Милосердия в форменных красных футболках встречали в фойе болельщиков матча «Кубок Вызова 2013», поздравляли с праздником и предлагали совершить благотворительное пожертвование в пользу нуждающихся: детей-сирот, ребят из многодетных семей и тяжелобольных малышей, которые являются постоянными подопечными этой социальной организации.

Несмотря на то, что многие гости ледовой арены пришли в этот день, чтобы отдохнуть и развлечься, призыв к добрым делам не остался без внимания: всего за час работы перед началом матча добровольцы вручили болельщикам 600 благотворительных листовок. В кружки для пожертвований было собрано 4600 рублей.

На эти средства были приобретены игрушки и книги для маленьких подопечных Православной Службы Милосердия. Этот скромный, но очень важный вклад еще раз доказывает, что для дел милосердия всегда найдется время и место, главное – неравнодушие и добрая воля.

Помимо этого, благодаря администрации спортивного комплекса «Уралец» на зрелищном хоккейном мачте «Кубок Вызова 2013» бесплатно побывали многодетные семьи, а также дети из домов ребенка. Для них это стало настоящим подарком!

Православная Служба Милосердия выразила сердечную благодарность администрации КРК «Уралец» и лично В.В. Потехину, добровольцам и всем участникам благотворительной акции за неравнодушие и сердечный отклик.