Новости Екатеринбургской митрополии

18 Февраля 2013

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В школах ГО Верхотурский уже много лет существует традиция поздравлять с Днем защитника Отечества ребят, призванных в ряды Российской армии: отправляют им открытки, письма, бандероли. В этом году Комитет солдатских матерей, Администрация ГО Верхотурский объявили акцию «Собери посылку солдату». К участию подключились Духовно-просветительский центр «Покров» при Свято-Николаевском мужском монастыре, ансамбль «Родники», редакция газеты «Новая жизнь» и другие. Наместник монастыря игумен Филипп обратился к настоятелям городских храмов с призывом оказать содействие.

Собрали сгущенное молоко, какао, печенье, чай, кофе, вафли, предметы личной гигиены, а также денежные средства, необходимые для оплаты почтовых расходов. Настоятель Свято-Троицкого храма Верхотурья иерей Виктор Титов передал для ребят 50 Евангелий.

В настоящее время из ГО Верхотурский проходят срочную службу в армии 43 солдата. Открытка-поздравление с видами Верхотурских храмов и небольшая посылка будет лучшим подарком в день праздника. Акции организована, чтобы каждый из ребят почувствовал поддержку и заботу своих земляков, и знал, что о нем помнят и ждут возвращения в родной город.