Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2013

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Православную Службу Милосердия, действующую при нем, часто обращаются люди из самых разных городов, попавшие в сложную жизненную ситуацию (пожар, срочное лечение, долги за ЖКХ и др.). Некоторые решения нужно принимать достаточно оперативно, и в таких случаях необходима юридическая консультация и профессиональный взгляд на историю подопечного именно с правовой точки зрения, так как вопросы часто бывают спорными.

Поэтому Служба Милосердия обращается к добровольцам, которые могли бы время от времени консультировать координаторов Службы по вопросам гражданского, трудового и семейного кодекса РФ, вопросам опеки, действиях при потере кормильца, пожарах и др.

Служба Милосердия просит откликнуться опытных юристов, готовых сотрудничать на добровольных началах! Вы можете проживать в любом городе, главное – Ваше желание помочь своими знаниями ближним! Кому-то это может спасти жизнь!

Контакт: координатор просьб Православной Службы Милосердия 8-908-905-87-07 (Ирина).