Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2013

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добровольцы Православной Службы Милосердия регулярно проводят в детском отделении тубсанатория Екатеринбурга беседы о вере, а затем организуют для желающих принять Крещение выезд в храм великомученика и целителя Пантелеимона, где и совершается это Таинство. 31 января на свет появились еще 9 маленьких христиан.

Сотрудничество Службы Милосердия с тубсанаторием длится уже несколько лет. Дети находятся в замкнутом пространстве около полугода, и добровольцы приходят к ребятам, чтобы поддержать их в трудной жизненной ситуации. Доброе общение, теплый уход, совместные праздники – такое отношение дети очень ценят и рано или поздно приходят к решению принять Крещение.

Прежде чем стать христианами ребята беседуют с духовником Службы Милосердия отцом Евгением Попиченко, который рассказывает им о Боге, и как вести христианскую жизнь.

На этот раз к Таинству подготовились 9 человек. Вместе с ними в храм целителя Пантелеимона приехали и те ребята, которые крестились в прошлый раз. Они исповедались, чтобы на следующий день причаститься вместе с новокрещеными, и конечно присутствовали при Крещении своих друзей.

Добровольцы заметили, что ребята хорошо подготовились и участвуют в Крещении осознанно и благоговейно. Не просто для того, чтобы в этой земной жизни все наладилось, было крепким здоровье и успешной учеба, но чтобы наследовать жизнь вечную.