Новости Екатеринбургской митрополии

28 Января 2013

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, гармонист Михаил Коломыцев, входящий в «Золотую десятку гармонистов России», в Святочные дни провел несколько концертов в Верхотурье. С 10 по 14 января артист выступил в Верхотурском детском доме, клубе «Подросток», в пожарной части №71, Доме Культуры «Пролетарский», для руководства и заключенных исправительной колонии №53, а также для насельников Свято-Николаевской обители Верхотурья. Известный гармонист посетил почти все городские школы, дал мастер-класс в детской музыкальной школе искусств. Кроме того он успел поздравить с Днем печати работников редакции газеты «Новая жизнь», и порадовать своим мастерством игры на гармони жителей дома престарелых.

В репертуаре музыканта-виртуоза не только русские народные песни, но и произведения классиков в современной обработке с использованием элементов хард-рока. Особенно запомнилась верхотурцам песня Геннадия Заволокина «Как жить?», написанная в форме диалога. Знакомые с наследием святого преподобного Амвросия Оптинского услышали в ней известное изречение старца.

Непередаваемую радость, конечно, испытали дети. Исполняя родные для русской души песни, Михаил Коломыцев позволил ребятишкам почувствовать себя музыкантами, дав подержать и поиграть на гармони.