Новости Екатеринбургской митрополии

21 Января 2013

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковь в святые рождественские дни не только молиться Спасителю, пришедшему в мир, но и деятельно заботится и помогает всем нуждающимся и обездоленным почувствовать всеобщую радость Рождества Иисуса Христа. Сестры екатеринбургского Ново-Тихвинского женского монастыря в рождественские дни завершили традиционную акцию «Подарите детям праздник!», лично передав подарки детям из малообеспеченных семей и детям-сиротам в селах Верхотурского уезда.

Сестры обители принимали подарки от всех неравнодушных жертвователей на протяжении нескольких месяцев с ноября до самого Рождества. Это сладости, детские книги, канцелярские принадлежности, развивающие игры, наборы для творчества, спортивный инвентарь, одежда. В сельской местности дети, не искушенные развлечениями и игрушками, радуются самым простым вещам, таким как новое теплое одеяло или спортивная куртка. А особый восторг вызывали новые коньки.

По словам клирика Ново-Тихвинского женского монастыря иеромонаха Иеронима (Миронова), обмениваясь подарками в Святки, люди подражают волхвам, которые принесли дары рожденному Богомладенцу, а помогая нуждающимся, – исполняют заповедь Спасителя о милосердии.

Видеосюжет