Новости Екатеринбургской митрополии

21 Января 2013

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском Миссионерском институте при Ново-Тихвинском женском монастыре по традиции в праздничные святочные дни прошел Рождественский вечер. Студенты и преподаватели в дружеской семейной атмосфере поздравили друг друга, обменялись подарками и по-новому раскрыли свои таланты. Вечер начался с общего молебна, после чего декан теологического факультета Миссионерского института священник Игорь Стуков поздравил всех преподавателей и студентов вуза со светлым праздником Рождения Спасителя.

В исполнении воспитанников мужского хора Миссионерского института и женского хора «Горлица» на вечере прозвучали рождественские песнопения.

Гостем вечера стал прилетевший из Москвы гармонист Михаил Коломыцев, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Выступление артиста порадовало всех присутствовавших виртуозным исполнением и никого не оставило равнодушным.

На концерте все выступавшие получили рождественские подарки. По традиции в конце вечера за дружеской беседой прошла праздничная трапеза. Так радостно началась новогодняя сессия для студентов Миссионерского института.