Новости Екатеринбургской митрополии

8 Января 2013

Екатеринбург, 8 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии проводит конкурс детского творчества «Рождественская звезда».

Цель проведения конкурса - осмысление детьми через изобразительное и декоративно-прикладное искусство великого события Священной истории - Рождества Иисуса Христа и утверждение их в церковной жизни.

В конкурсе участвуют ребята из общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий, художественных школ и дошкольных учреждений от 4 до 17 лет. Детские работы выполнены в различной технике: рисунки, открытки, куклы, бисеропластика и многое другое.

26 декабря состоялось заседание жюри под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Жюри выбрало среди присланных работ лучшие для участия в выставке.

249 работ участников оформлено на 3 этаже Духовно-просветительского центра Екатеринбургской митрополии (г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а). Здесь каждый сможет увидеть сияние Вифлеемской звезды и порадоваться с ангелами Рождеству Христову!

Для посещения выставки группой можно заказать экскурсию по тел. (343) 253-10-64.

17 февраля состоится закрытие выставки и награждение победителей и участников конкурса. Приглашаются все желающие!