Новости Екатеринбургской митрополии

3 Января 2013

Екатеринбург, 3 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 декабря на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось открытие «ГлавЕлки» – масштабного новогоднего шоу. В ExpoShowPark открылся собственный концертный зал, и первым на его сцене был показан популярный российский мюзикл «Бременские музыканты». Мюзикл создан на основе мультипликационного фильма: с узнаваемыми героями и с детства знакомыми песнями. А перед началом представления детей и взрослых ждали сюрпризы: дискотека, ростовые фигуры, рисование песком и даже боди-арт (веселые цветочки рисовали на щечках у всех ребят).

Благотворительные билеты на участие в открытии «ГлавЕлки» и посещение мюзикла «Бременские музыканты» получила и Православная Служба Милосердия от своих новых друзей – организаторов проекта. Неоценимым подарком стала возможность бесплатно проехать всем желающим до места проведения мероприятия из центра Екатеринбурга.

Мероприятие посетило 649 человек: сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия; сестричество милосердия г. Первоуральска; центр «Жизнь», многодетные и малообеспеченные семьи от Ново-Тихвинского женского монастыря; социально-реабилитационный центр детей-инвалидов под руководством Л.Н. Петуховой; детское отделение тубсанатория; детский центр для детей с синдромом Дауна; центр защиты материнства «Колыбель»; общество «Красный Крест»; центр реабилитации «Держава»; многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь святого Пантелеимона; служба милосердия храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого; прихожане храма в честь Вознесения Господня; многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Преображения Господня; подопечные (многодетные и неполные семьи) Патронажной службы г. Екатеринбурга; семьи, усыновившие детей-сирот из г. Екатеринбурга и г. Первоуральска.

Для множества многодетных семей, воспитанников реабилитационных центров этот вечер стал для них источником ярких эмоций и незабываемых впечатлений, а также уникальной возможностью разделить свою радость с друзьями-добровольцами.

Участники представления выражают благодарность Марату Сагирову, Динаре Табрисовой, Сергею Копьёву, Даниле Голованову за этот чудесный подарок.