Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2012

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 10 по 18 января 2013 года Московская Православная Духовная Академия объявляет набор на курсы повышения квалификации преподавателей «Основ религиозной культуры и светской этики» по направлению «Основы духовно-нравственной культуры».

На Курсы принимаются лица с высшим профессиональным образованием, желающие начать духовное православное образование.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получают:

  • удостоверение о повышении квалификации государственного образца, выданное МГГУ им. М.А.Шолохова;
  • возможность поступить на заочное отделение Высших Богословских Курсов при Московской Православной Духовной Академии по программе Теология/Православное богословие, методика преподавания.

Программа обучения включает богословские, психолого-педагогические дисциплины; обмен опытом преподавания и воспитания.

Педагогический состав Курсов - профессоры и ведущие преподаватели Московских духовных школ, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

Традиционно организуются и проводится выставка-продажа методических разработок, программ, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов.

Слушатели Курсов имеют возможность принять участие в конкурсе проектных работ в области духовно-нравственной культуры подрастающего поколения «Благое дело» (с «Положением о конкурсе» можно ознакомиться на сайте Курсов).

Для предварительной регистрации необходимо заполнить и выслать анкету (бланк на сайте курсов в разделе «Документы для поступления»).

Заявки принимаются до 09 января 2013 года.

  • Контакты: тел/факс: +7 (496) 541-56-38; e-mail: [email protected]; сайт: www.kursmda.ru
  • Адрес: 141309, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Московская Православная Духовная Академия, Педагогический кабинет.