Новости Екатеринбургской митрополии

13 Декабря 2012

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Акция «Подари радость на Рождество!» пройдет в гипермаркете «Ашан» (ТРЦ Мега) 14 и 15 декабря, с 10:00 до 22:00. Добровольцы и сестры милосердия будут собирать пожертвования для подопечных Православной Службы Милосердия – детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, бездомных. Таким образом с помощью неравнодушных екатеринбуржцев и гостей города будут собраны рождественские подарки для самых обездоленных, а посетители гипермаркета получат возможность сделать доброе дело, не выходя из торгового центра.

Сориентироваться в выборе рождественских подарков для тех, кого некому поздравить с праздником, помогут информационные листовки. Сестры милосердия и добровольцы будут раздавать их у входа в гипермаркет. Оплатив покупку, за линией касс можно будет положить ее в тележку, украшенную красно-белыми шарами, и в благодарность получить эксклюзивный календарик на 2013 год или воздушный шарик.

Собранные подарки будут вручаться подопечным Православной Службы Милосердия в святочные дни (период с 7 по 19 января). Несколько пар Дедов Морозов и Снегурочек (добровольцы Православной Службы Милосердия) привезут рождественскую радость в детские дома, интернаты для престарелых и инвалидов, в центр реабилитации бездомных и Автобус милосердия, в детские и взрослые стационары, в квартиры, где проживают инвалиды и нуждающиеся семьи – всего порядка 3 тысяч адресатов. Отчет об этом будет размещен на сайте ekbmiloserdie.ru

Впервые акция «Подари радость на Рождество!» была проведена в Екатеринбурге в декабре 2009 года, и с тех пор проводится ежегодно.

Инструктаж добровольцев пройдет сегодня в 19:30 по адресу: г.Екатеринбург, ул.Репина, 6, 3 этаж.