Новости Екатеринбургской митрополии

4 Декабря 2012

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу, 7 декабря, с 13:00 до 20:00 Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии проведет в ТРЦ «ГРИНВИЧ» (ул. 8 Марта) благотворительную акцию, приуроченную ко дню святой Екатерины – небесной покровительницы екатеринбуржцев.

Всех посетителей сестры милосердия и добровольцы будут поздравлять с именинами города и дарить открытки с изображением святой заступницы Екатеринбурга. Желающие смогут также принять участие в сборе рождественских подарков для нуждающихся – подопечных Православной Службы Милосердия: детей-сирот, инвалидов, многодетных и малоимущих семей, бездомных.

К участию приглашаются жители Екатеринбурга: каждый посетитель торгового центра «Купец в Гринвиче» 7 декабря сможет приобрести любой подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их близких на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Служба Милосердия приглашает к участию и добровольцев всех возрастов: тех, кто уже принимал участие в акциях, и тех, кто хотел бы только попробовать свои силы.

Запись для участия в акции по тел: 8-912-037-73-11 (Неля, координатор по добровольцам Православной Службы Милосердия). Первая смена – с 13:00 до 16:30, вторая смена – с 16:30 до 20:00.

Инструктаж для добровольцев состоится в четверг, 6 декабря, в 19:30 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6а). После инструктажа руководитель Службы протоиерей Евгений Попиченко отслужит молебен о начале нового дела.