Новости Екатеринбургской митрополии

23 Ноября 2012

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последние пять лет в храме Рождества Христова на Уралмаше существует традиция в конце ноября проводить концерт самодеятельности, приуроченный ко дню рождения святой блаженной Матроны Московской (22.11), Дню матери (25.11) и дню празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21.11). Праздник, который пройдет в стенах духовно-просветительского центра 25 ноября, соберет представителей творческой интеллигенции Екатеринбурга, духовенство и прихожан храма.

По-особому почитается прихожанами святая Матрона. По инициативе председателя приходского совета Елены Анатольевны Шевченко ровно десять лет назад рядом с храмом Рождества Христова был заложен камень в основание церкви в честь блаженной старицы. В эти дни красивый и уютный белоснежный храмик отмечает первый юбилей.

Несколько церковных праздников соединятся в один. На концерте выступят удивительно талантливые люди: профессиональные музыканты, прозаики, поэты, артисты, художники педагоги, молодые и не очень, которые не мыслят жизни без творчества и направляют свои способности к прославлению Бога. В их исполнении прозвучат авторские и народные песни под гитару и пианино, стихи и музыка собственного сочинения. Под единое начало очередной раз собирает всех православный бард и прихожанка храма Рождества Христова Тархова Ольга Ивановна.

Как обычно со словами поздравления к своей большой семье обратится настоятель протоиерей Владимир Зязев, который также является автором многих стихов. Батюшка приглашает желающих на концерт разделить радость памятных дней. Начало в 12:00.