Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2012

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 ноября в зале с Царским роялем духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» состоится концерт для детей «Мы едем-едем-едем в далекие края!». Прозвучат любимые песни детства, песенки из мультфильмов, а также классические произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении солистов Государственной академической областной филармонии г. Екатеринбурга Владислава Чепиноги (фортепиано) и Алексея Петрова (баритон). Ведущая концерта – Ирина Ивановская.

Начало в 18:30. Вход свободный.

Придя заранее, дети вместе с родителями смогут замечательно, а главное с пользой, провести вечернее время. У гостей есть возможность познакомиться с историей уральской столицы на выставке «Старый Екатеринбург», где представлены письма, монеты, документы 18 - начала 20 века, виды города на фоне редких пород деревьев. Маленьким посетителям наверняка будет интересна экспозиция из 230-ти конных и пеших солдат русской армии и армии Наполеона, посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. И конечно никого не оставит равнодушным выставка фотопанорам «Я люблю тебя Россия» фотохудожника В.М. Стихина.

Каждый день для жителей и гостей Екатеринбурга открыты двери музея Святой Царской семьи (документы Государственного Архива РФ, личные вещи Царской семьи).

Кроме этого в художественной галерее Храма-на-Крови последние дни работает выставка известного московского иконописца Александра Соколова «Глаза иконы».

Адрес «Патриаршего подворья»: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а (ул. Толмачева, 34-а).

Тел. для справок: (343) 371-71-67.