Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2012

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября храм Архистратига Божия Михаила города Ревды отметил престольный праздник. Этот день стал вдвойне радостным для прихожан: Божественную литургию возглавил правящий архиерей митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Ревдинский храм-богатырь действует уже почти четыре года. Его каменный предшественник был взорван в 1964 году. Восстановление святыни произошло благодаря Среднеуральскому медеплавильному заводу. И сегодня церковь является одной из достопримечательностей города.

Со времени освящения в 2009 году храм заметно преобразился, обустроен нижний придел в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Активные прихожане, способствующие украшению церковного здания и развитию приходской жизни были отмечены за Божественной литургией архиерейскими грамотами.

Поздравляя ревдинцев с престольным торжеством владыка Кирилл напомнил о необходимости обращаться к небесным заступникам - ангелам-хранителям в земной жизни.

«Нам очень важно в сегодняшний день особенно молится о том, чтобы ангелы Божии от нас не отступали, чтобы наши ангелы-хранители были вместе с нами, молится для того, чтобы они вели нас по этой жизни, ограждая нас от всякого зла и видимого и невидимого. И смотреть на эту жизнь мы должны не только так, как пытаются нам навязать взгляды со всех сторон, а смотреть взором духовным и понимать, что в этой жизни мы принадлежим только Господу, только нашему Богу и должны Ему посвящать все то, что мы делаем», - подчеркнул архипастырь.