Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2012

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Поделиться хорошим настроением и душевным теплом с ребятами, находящимися на лечении в медицинском центре «Бонум» города Екатеринбурга всегда готовы добровольцы Православной Службы Милосердия. Два-три раза в неделю, несмотря на ежедневную занятость и усталость, они приходят после рабочего дня в больничные палаты, черпая силы от общения с детьми.

В отделении офтальмологии добровольцы вместе с маленькими пациентам рисуют, лепят, мастерят поделки из бумаги, природных материалов и лоскутков ткани. Мамы и бабушки ребят часто тоже приходят на занятия, и с удовольствием включаются в творческий процесс.

Дети вместе со своими частыми гостями вспоминают героев добрых сказок, слушают истории о жизни людей, прославившихся делами милосердия и являвших своей жизнью образец христианских добродетелей: послушания, кротости, любви к Богу и к людям. Добровольцы уверены, что говорить о добре, любви, красоте сегодня, в непростое и полное противоречий время – это чрезвычайно важно и необходимо.

Добровольцев, которые регулярно приходят в «Бонум», немного. Служба Милосердия ждет новых помощников, которые могли бы вести с ребятами интересные познавательные беседы, поделится своими творческими талантами и заниматься с детьми рукоделием, петь песенки, играть, организовать праздники.

Если вы хотели бы присоединиться к проекту, приходите на собрание добровольцев (каждую третью субботу месяца) или каждое воскресенье в 13:00 в храм святого Пантелеимона. Подробную информацию о предстоящих встречах можно уточнить в Службе добровольцев тел. 8-906-806-09-90 (Алина) или у диспетчера Службы по тел. 200-07-04 (Ирина)

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.