Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2012

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября, в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, установленном ООН в 2005 году, в екатеринбургском храме Серафима Саровского после Божественной литургии была отслужена панихида по погибшим в авариях в текущем году.

В своей проповеди настоятель храма архимандрит Гермоген подчеркнул, что «молитва об усопших должна напомнить ныне живущим людям, которые связаны с транспортным средством, что жизнь - это великий Божий дар и его нужно беречь и охранять».

В заупокойном богослужении приняли участие сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области, которые ежедневно, исполняя свой долг, предотвращают трагедии на дорогах.

Начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области Т.С. Бердникова отметила, что с каждым годом в День памяти погибших на дорогах в храмах Екатеринбурга собирается все больше людей, горожане проявляют особую отзывчивость и оказывают поддержку сотрудникам ведомства в проведении мероприятий по профилактике ДТП. «Поминая тех, кто погиб, мы хотим позаботиться о тех, кто остался жить и пожелать им, чтобы жили они как можно дольше», - сказала Татьяна Сергеевна.