Новости Екатеринбургской митрополии

26 Сентября 2012

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках подготовки к 289 именинам Екатеринбурга Отдел культурного наследия Епархии приглашает уральцев принять участие в арт-проекте «Екатерины города святой Екатерины».

Пилотный проект был запущен в декабре минувшего года и стал заметным событием в жизни города. Напомним, на стендах, расположенных возле Главпочтамта, были размещены фотопортреты 15-ти екатеринбурженок по имени Екатерина в возрасте от 3 до 86 лет. Акция была приурочена ко дню святой Екатерины – небесной покровительницы Екатеринбурга. Многочисленные отклики показали, что екатеринбуржцам идея понравилась, и многие готовы принять участие в ее реализации.

Были учтены все предложения и пожелания и уже сегодня епархия предлагает горожанам присылать самые интересные, увлекательные, загадочные и трогательные истории Екатерин, живущих в городе святой Екатерины. Это может быть ваша соседка, одноклассница, коллега или родственница – неважно. Главное – яркий, запоминающийся рассказ и приложенное к нему фото (можно любительское).

Лучшие истории будут рассказаны всему городу, а фотопортреты их героинь украсят собой стенды в центре города.

Истории и фотоснимки присылайте по электронной почте: [email protected] или приносите по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, Отдел культуры Екатеринбургской епархии (пн.-пт, с 10:00 до 16:00) с 1 октября по 1 ноября 2012 г.

По вопросам медиапартнерства просим звонить по телефонам:

  • 8-904-380-65-31 Светлана Ладина, пресс-секретарь Екатеринбургской епархии
  • 8-912-262-22-26 Елена Хоменко, руководитель Отдела культуры Екатеринбургской епархии