Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2012

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Секция церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации приглашает православных учителей Екатеринбургской митрополии на педагогический практикум, который состоится в уральской столице 18 сентября.

В 2012-2013 учебном году занятия будут посвящены следующим направлениям:

1. Методика преподавания Закона Божия для детей 5-6 лет

2. Методика преподавания Ветхого Завета

3. Методика предмета «Собор Екатеринбургских святых»

Педагогический практикум как новая форма методической работы с преподавателями в виде ежемесячных семинаров начата в сентябре 2005 года. В программу каждого педагогического практикума входят лекции, занятия по разработке уроков, открытые уроки, индивидуальные консультации, обмен опытом.

Занятия педагогического практикума дают возможность и послушать лекции, и разобрать практику преподавания вероучительных предметов. Кроме того, это редкая возможность обмена опытом и совместного обсуждения духовных вопросов, которые приходится решать на уроках с детьми. Педагогический практикум пользуется заслуженным успехом у учителей церковно-приходских школ, которым дает практическую подготовку в изучении методики преподавания вероучительных дисциплин.

Занятия проходят по адресу: ул. Репина 6а, Духовно-просветительский центр епархии, 2 этаж, учебные аудитории Учительской семинарии.

Справки по тел.: (343) 228-15-36, 253-10-64. Вход свободный.