Новости Екатеринбургской митрополии

27 Августа 2012

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Каменский и Алапаевского Сергия утвердил предварительную программу торжеств посвященных празднованию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Каменская епархия совместно с православным патриотическим обществом имени святителя Николая Чудотворца организует для жителей Екатеринбургской митрополии паломническую поездку по местам спасительного подвига уральского праведника.

С 22 по 25 сентября маршрут паломников будет пролегать из Екатеринбурга через Махнево, Меркушино и Верхотурье. По пути в Духовную столицу Урала группа посетит г. Алапаевск, место мученической кончины великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары.

23 сентября уральцы примут участие в Божественной Литургии, которую совершит епископ Сергий в храме поселка Махнево.

В ходе поездки планируется проведение пешего Крестного хода по тропе, именуемой Симеоновой. По ней праведник ходил на богомолье из Меркушино в Тагильскую Слободу.

24 сентября паломники помолятся в Михаило-Архангельском храме села Меркушино, а вечером и на следующий день примут участие в торжественном богослужении в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья, где празднование возглавят архипастыри митрополии.

Задать вопросы и оставить заявку на участие вы можете по телефону (343) 219-000-7. Подробная программа поездки на сайте http://svnikolay.ru/