Новости Екатеринбургской митрополии

26 Июля 2012

Екатеринбург, 26 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 28 июля, в День Крещения Руси, в храмах и монастырях всех епархий Русской Православной Церкви будет совершен колокольный звон.

Колокольный звон в день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира, который отмечается в ряде стран как День Крещения Руси, начнется в полдень по местному времени каждой епархии. Таким образом, колокольный звон «волной» пройдет по всей канонической территории Русской Православной Церкви.

В 12-00 по киевскому времени и в 13-00 – по московскому одновременно прозвучит единогласный благовест пяти Лавр – Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской Санкт-Петербурга и Успенской Святогорской.

В Екатеринбурге в 12-00 по местному времени начнут звонить колокола Храма-на-Крови, Свято-Троицкого кафедрального собора, храма в честь Сошествия Святого Духа (Большой Златоуст), Иоанно-Предтеченского собора, храма в честь Вознесения Господня, храмов Рождества Христова, Преображения Господня, Целителя Пантелеимона и других.