Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июля 2012

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2013 году екатеринбуржцы будут отмечать 400-летие Дома Романовых и 290-летие основания столицы Урала. Становление и развитие Екатеринбурга приходится именно на время правления династии Романовых, поэтому для горожан царская тема является ключевой. В Царские Дни в городе действуют разнообразные выставки, посвященные императорскому Дому.

В центре Екатеринбурга, у главпочтамта для горожан и многочисленных паломников действует выставка «Царская династия Романовых и Екатеринбург». Представленные фотографии рассказывают о самых важных этапах в жизни города. Особое место отведено последним дням жизни Царской семьи в Екатеринбурге и их мученической кончине. Выставка подготовлена духовно-просветительским центром «Патриаршее подворье» и уральским финансово-юридическим институтом. Также в эти дни действует выставка в музее истории камнерезного и ювелирного искусства, которая позволяет проникнуться духом эпохи правления последнего российского императора и вообще знакомит с историей Урала.

Самостоятельный раздел посвящен церковной тематике. Здесь можно увидеть драгоценные оклады из золота и серебра, сувенирные пасхальные яйца и многое другое. Приглашаем посетить выставку до 21 июля, музей находится по адресу проспект Ленина, 37.