Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июля 2012

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 июля состоялось официальное открытие Итоговых полевых сборов пикетов общественного молодежного объединения «Казачий Дозор», посвященных Святым Царственным Страстотерпцам. Воодушевляющим началом сборов стал спортивный турнир «Уральский характер» и силовой мастер-класс.

Казачий лагерь располагается в березовой роще на берегу водохранилища в пригороде Богдановича Свердловской области вблизи детского лагеря «Березка». Лагерь представляет из себя военный палаточный городок. Общее руководство осуществляется через штаб, организован круглосуточный караул, есть конюшня, кухня, плац, палатки для проживания и занятий.

На сегодняшний день в лагере 120 человек - это ребята из Свердловской и Челябинской областей.

В минувшее воскресение к детям прибыли гости из уральской столицы - сотрудники Спортивно-патриотического Отдела Екатеринбургской епархии и представители команды «Workout-Екатеринбург». Имея огромный опыт проведения спортивных мероприятий, руководитель епархиального отдела Пыжьянов Игорь Владимирович со своими помощниками, в том числе и заслуженным мастером спорта по дзюдо Фоменко Юрием Петровичем, впервые провели для ребят «Казачьего Дозора» увлекательный турнир по подтягиванию «Уральский характер». В знак почтения памяти Царственных Страстотерпцев на видном месте была установлена икона святого царя Николая Второго.

Вступительной частью праздника стали показательные выступления представителей группы «Воркаут», которые провели мастер-класс по силовым упражнениям на турниках, приятно удивив, даже ошеломив, многих казачат.

Затем начался сам турнир. Вдохновленные увиденным, все ребята от самых маленьких до самых старших, мальчики и девочки, юноши и девушки состязались в подтягивании. В конце турнира, пока судьи определяли победителей, Юрий Петрович провел занятия по способам ведения рукопашного боя.

При общем построении на плацу лагеря прошло награждение победителей. Победителями стали ребята, подтянувшиеся (у девушек - отжавшиеся) максимальное количество раз в пределах своего куреня, а также в абсолютных показателях. Занявшие призовые места получили наградные медали от Екатеринбургской епархии, а все участники турнира - вафельные торты и кексы.

Руководители Объединения «Казачий Дозор» вручили дорогим гостям грамоты и выразили желание в дальнейшем осуществлять плодотворное сотрудничество.