Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июля 2012

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении священства митрополии совершил чин освящения грузового терминала международного аэропорта «Кольцово».

«Кольцово» является основным аэропортом на региональном рынке услуг по обслуживанию международных грузовых авиаперевозок. Недавно построенный грузовой терминал оснащен по последнему слову техники – здесь есть оборудование по наземной обработке груза, склады для хранения и обработки как российских, так и международных грузов. Все здания нового терминала – как административные, так и складские – и освятили священнослужители Екатеринбургской епархии во главе с правящим архиереем.

На чине освящения присутствовал директор по качеству аэропорта «Кольцово» Владимир Фонарев, а также сотрудники терминала. Все они надеются, что теперь, когда аэропорт освящен, Господь их не оставит - не будет каких-либо внештатных ситуаций, или их будет по минимуму, уменьшится количество несчастных случаев, которых, к слову, и теперь немного, а грузо- и пассажирооборот наоборот увеличатся.