Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2012

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре «Патриаршем подворье» (рядом с Храмом-на-Крови) в рамках фестиваля «Царские дни» с 12 по 21 июля ежедневно с 10-00 до 19-00 будут организованы экскурсии по музеям и выставочным залам «Патриаршего подворья» (16 июля до 23-30 час.):

  1. Музей Святой Царской Семьи (документы Государственного Архива РФ, личные вещи Царской Семьи);
  2. Музей Истории Патриаршества на Руси;
  3. Сменные экспозиции «Патриаршего подворья»:
  • «Русь былинная» - исторические картины известного московского художника Павла Рыженко, ученика народного художника СССР Ильи Глазунова.
  • «Старый Екатеринбург конца XIX – начала ХХ вв.». Старинные открытки, фотографии и графические работы.
  • «За Веру, Царя и Отечество!». Графические работы А.И. Петухова на шпоне редких пород деревьев, коллекция открыток и писем времен I Мировой войны А.И. Александровского, редкие книги XIX–XX вв. о Русской Императорской Армии из библиотеки князя С.С. Белосельского-Белозерского.

Адрес «Патриаршего подворья»: Святой квартал, 1а / Толмачева, 34 а (рядом с Храмом на Крови). Телефон для справок: 8 (343) 371-71-67

«Патриаршее подворье» также представляет выставки на других площадках города:

  1. Выставка «Царская Династия Романовых и Екатеринбург» к 400-летию Династии Романовых и 290-летию основания Екатеринбурга - совместный проект «Патриаршего подворья» и УрФЮИ. Место проведения: уличные стенды на здании Главпочтамта: пр. Ленина, 39.
  2. Выставка «Россия с Царем и без Царя» к 400-летию преодоления Смуты и восшествия на Престол Царского рода Романовых. Совместный проект «Патриаршего подворья», благотворительного Фонда имени великомученика Димитрия Солунского и Государственного архива административных органов Свердловской области. Место проведения: ДИВС, на православной выставке-ярмарке (ул. Еремина, 10, станция метро «Динамо»).