Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июня 2012

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии приглашает на новую творческую мастерскую всех желающих. 23 июня (суббота) в Духовно-просветительский центр на ул. Репина, 6а с 11.00 под руководством опытной рукодельницы, прихожанки храма святого Пантелеимона и автора одноименной рубрики журнала «Православный вестник» Елены Контанистовой участники встречи будут учиться составлять необычные букеты – из конфет!

В последнее время букеты из конфет необычайно популярны, ведь это и красиво, и вкусно, и эксклюзивно. Такие композиции могут стать приятным сюрпризом сладкоежке, неожиданным знаком внимания дорогому сердцу человеку, хорошим дополнением к словам признательности – да, мало ли, как можно применить такой красивый и неординарный презент. Тем более ценно, если этот подарок будет выполнен своими руками, с любовью и молитвой! Именно такие по-летнему яркие, ароматные и сладкие букеты научатся составлять участники новой творческой мастерской.

По традиции все поделки будут реализованы в рамках выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», а средства, вырученные от их продажи, направлены на поддержку проектов Православной Службы Милосердия. Кроме того, оказать помощь нуждающимся можно будет прямо на площадке мероприятия, совершив благотворительный взнос в специальную кружку для сбора пожертвований.

Все расходные материалы, необходимые для изготовления поделок, будут предоставлены организаторами. Участникам мастерской нужно будет взять с собой только ножницы и хорошее настроение.

Приглашаются все желающие! Уточнить подробную информацию и записаться на занятие можно у руководителя Службы добровольцев Православной Службы Милосердия по тел. 8-906-806-09-90.